Abbildung von Paracetamol Bc 500mg Tabletten
Für größere Ansicht Maus über das Bild fahren
und per Mausrad weiter vergrößern
Paracetamol Bc 500mg Tabletten 10 Stück
PZN 04088345rezeptfrei
1,29 €
0,99 €*23%
Grundpreis: 0,10 €/Stück
inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Weitere Packungsgrößen:
20 Stück

Versand:Versandkosten: 3,95 €

Lieferung:Zwischen Dienstag, 23. Juli und Mittwoch, 24. Juli bei heutigem Zahlungseingang und Lieferadresse in Deutschland.

Zahlung:Paypal , Vorkasse


Abholung: Ihre Reservierung liegt am Montag, 22. Juli ab 17:00 zur Abholung in unserer Apotheke bereit.

Zahlung: Barzahlung bei Abholung

Wichtiger Hinweis

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Produktinformationen

  1. Produktinfo
  2. Hinweise
  3. Inhalt
  4. Wirksame Bestandteile und Inhaltsstoffe

Produktinfo

Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Hinweise

Paracetamol BC darf nicht angewandt werden, bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Bestandteile, Kinder unter 6 Jahren. Paracetamol BC darf nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewandt werden, bei Leberfunktionsstörungen, vorgeschädigter Niere, angeborenen vermehrten Bilirubin- Gehalt des Blutes, während der Schwangerschaft und Stillzeit. Vor der Einnahme ist unbedingt der Arzt über bestandene und bestehende Krankheiten und Überempfindlichkeitsreaktionen zu informieren, da es unter Umständen zu Wechselwirkungen bzw. Erhöhung oder Senkung der Wirksamkeit der anderen Arzneimittel kommen kann.

Inhalt

1 Tablette enthält arzneimittelwirksamer Bestandteile: 500 mg Paracetamol; sonstige Bestandteile: Maisstärke, Cellulosepulver, Carboxymethylstärke- Natrium (Typ A), hochdisperses Siliciumdioxid, Stearinsäure.

Infosatz

Schmerzstillendes und fiebersenkendes Mittel

Rezension

Von 138 im Januar 2004 getesteten Schmerzmitteln für Erwachsene erhielten diese Tabletten die Ökotest – Gesamtnote „sehr gut“ . Die Note setzt sich zusammen aus dem Testergebnis für Arzneiwirkstoffe („sehr gut“) und für Hilfsstoffe („sehr gut“). Die Verpackung besteht aber aus {PVC/PVDC/chlorierte Kunststoffe}.

Wirksame Bestandteile und Inhaltsstoffe

Menge: 1 Stück
Paracetamol
500 mg

Persönliche Beratungsanfrage zum Produkt Paracetamol Bc 500mg Tabletten

1. Direkte Beratung

Wir sind während unserer Öffnungszeiten erreichbar und freuen uns über Ihre Nachricht.

05151/13441

Öffnungszeiten

Montag
08:00 - 18:30 Uhr
Dienstag
08:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch
08:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag
08:00 - 18:30 Uhr
Freitag
08:00 - 18:30 Uhr
Samstag
08:00 - 13:00 Uhr

2. per Mail




Sicherheitsabfrage

Bitte lösen Sie diese Aufgabe um das Formular abzuschicken. Schreiben Sie dazu das Ergebnis als Wort, nicht als Zahl in das Feld (Bsp.: "1 = eins").

Aufgabe: 12 - 3 = 

Ja, ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und bin damit einverstanden, dass die von mir angegeben Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Meine Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage genutzt.
Diese Einwilligung kann ich jederzeit unter info@basberg-apotheke.de widerrufen.


Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder